выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Делегация южноуральских машиностроителей...

18 мая 2011
  Делегация южноуральских машиностроителей приняла участие в съезде Союза машиностроителей России, который прошел в городе Тольятти.

В работе этого общероссийского форума приняли участие делегаты и уполномоченные представители из 64 региональных отделений Союза, главы субъектов РФ, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, финансовых и деловых кругов, институтов гражданского общества, руководители ведущих промышленных корпораций и объединений, крупнейших научных и образовательных учреждений... Также в работу Съезда включился Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Челябинскую область представляли работники крупнейших машиностроительных и оборонных предприятия, профессиональных образовательных учреждений, исполнительной власти. В числе них:

•          В.В. Прудской, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области;

•          В.Х. Корман, ген. директор ОАО «АЗ «УРАЛ», председатель Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России;

•          В.Ю. Шестопалов, председатель Совета директоров ОАО «Уральский пиротехнический завод», президент Ассоциации предприятий ОПК Челябинской области.

Всего в работе съезда приняли участие 16 южноуральцев, большую часть из них составляли работники автозавода «УРАЛ», который имеет самую большое представительство в Челябинском региональном отделении Союза машиностроителей России.

Выступая на съезде, премьер-министр Владимир Путин заявил, что в ближайшее десятилетие Россия должна войти в число пяти ведущих экономик мира. При этом он особо подчеркнул, что имеет в виду не гонку за процентами, а качественное развитие отечественной экономики. Для этого правительство будет всячески содействовать в том числе предприятиям машиностроения.

В своем выступлении Владимир Путин отметил и предприятия машиностроения, работающие на территории Челябинской области. В числе прочего, глава Правительства РФ заявил: «В апреле, мы приняли решение применить схему утилизации при обновлении грузового автопарка Вооруженных Сил России. За счёт этого наши производители получат дополнительные заказы. В том числе 2 тысячи получит «Урал»».

Оценивая работу съезда, Виктор Корман, председатель ЧРО Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «АЗ «УРАЛ» отметил: «Во многом этот съезд был важным, актуальным. Главное, что прямой разговор власти и машиностроителей не просто продолжился, он перешел в стадию конкретных действий. Мы сегодня ощущаем поддержку государства по многим направлениям, однако совместной работы нам предстоит сделать еще немало. Задачи, которые перед нами поставил глава Правительства России, Съезд Союза машиностроителей России хотя и сложны, и амбициозны, но, я считаю, что они выполнимы».

 


Следующая новость: «Группа ГАЗ» представляет новинки пожарн....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн